Разное [Школa Шaтaлова, Ольга Огнева] Как писать изложение (8-9 классы)

shkola-shatalova-olga-ogneva-kak-pisat-izlozhenie-jpg.82062


ОПИСАНИЕ:

Огнева Ольга Валентиновна.
Преподаватель русского языка. Закончила университет им. Мориса Тореза. Успешно занимается с детьми по подготовке к поступлению в престижные вузы Москвы (МГУ, МГИМО и др.).

Только два человека из 24-х в первый день занятия написали изложение достаточно сносно по представленному тексту. Оказалось, что мой сын, как и все остальные, не представлял, что в предложениях существуют подлежащие и сказуемые в определенной взаимосвязи, что все должно согласовываться по падежам и склонениям...

В 9 классе на изложении представлен текст в котором от 450 до 500 слов, а надо найти главное и написать 95-105 слов. Главное они тоже находить не могли, сбиваясь на второстепенные детали.
В фильме "Как писать изложение" разбираются тексты, находится главное (совместными усилиями) и пишутся изложения вместе с учителем.
Что было на выходе, вы увидите, посмотрев фильм! А мой сын впервые сказал: "Папа, я не боюсь идти писать проверочные изложения в школе".
  • Диск 1.
    а). Основные требования к изложению
    б). Текст “Покрова на Нерли” (о вечности красоты)

  • Диск 2.
    а). Текст “Покрова на Нерли” (о вечности красоты), продолжение
    б). Текст “Покрова на Нерли” (о вечности красоты), второй способ работы над текстом
    в). Текст ”Деревянная сказка” (архитектура, памятники)

  • Диск 3.
    а). Текст ”Деревянная сказка” (архитектура, памятники), продолжение
    б). Тема личности человека. Текст “Рахманинов”
    в). Примерное сочинение на тему личности

  • Диск 4.
    а). Тема личности человека. Текст о физике Л. Ланда
    б).Как учить сочинение
    в).Тема творчества. Текст “Рождение музыки” (о П. И. Чайковском).
СКАЧАТЬ:
 

Обратите внимание

Назад
Сверху