Бизнес Бизнес по-русски: евродрова из говна и палок

Решил я прогуляться по нашему маленькому КП, дойти до леса. Как раз снег выпал - красота.
Иду, никого не трогаю.
Смотрю - мужик выбрасывает из машины гору картона. Иду мимо. Смотрю с интересом.
Он мне - "Привет!". Я ему - "Привет". Короче, разговорились.

Мужик оказался инженером на заводе с зарплатой в 38к в месяц. Но это не основной его заработок.
Не буду тянуть кота за яйца, просто опишу все по порядку.

Последовательность действий:

1) Покупаем/берем с помойки обычную чугунную ванну.
2) Покупаем/берем свою б/у стиральную машину.
3) Покупаем профильную/округлую трубу (2 метра) большого диаметра. От 75 до 100.
4) Покупаем (если нет) автомобильный домкрат.

На этом все финансовые вливания в бизнес окончены.

5) Едем на пилораму/мебельное производство/то место где работают с деревом.
6) Берем там нахаляву столько опила, сколько сможем унести. Вам скажут спасибо и предложат еще.
7) Находим места, богатые картонными коробками (помойки у магазинам и прочие злачные места)
8) Поступаем с картоном так же, как и с опилом в пункте 6.
9) По желанию. Набираем обычной золы. 3-4 горсти.

Переходим к изготовлению нашего продукта.

10) Берем весь картон. Бросаем его в ванну с предварительно набранной туда водой.
11) Даем картону размякнуть 1 сутки.
12) Вытаскиваем эту мяшу спустя сутки и партиями закидываем в стиралку.
13) Порядка 10 минут стиралка стирает нашу мяшу. После чего останавливаем ее. Открываем, закидываем туда золу и опил.
14) Опять стираем эту мяшу в стиралке 10 минут.
15) Достаем, что получилось и пихаем в трубу, порезанную по полметра.
16) Находим упор покрепче. И с помощью домкрата прессуем эту массу внутри трубы.
17) Даем всей лишней воде выйти. Оставляем это дело на 10 минут просохнуть.
18) Вынимаем получившееся бревно, кладем на источник тепла для полного просыхания.
19) Повторяем процедуру.

Догадались, что мы производим?
Правильно, это "евродрова".

В чем их прикол? В том, что горят они намного дольше обычных и теплоотдача от них просто запредельная.
Соответственно, цена за такие дрова очень высока.
А мы, как вы сами видите, не потратили на материалы ни копейки.
Сам мужик топит этими дровишками свой дом, дома 5 соседей и так же продает их 3 клиентам.

При том, что у нас нет проблем с газом и электричеством, заходит такое на ура. Для бань и прочего.
По словам соседа, он только на этом поднял денег на новую машину и ремонт. За год.
Ребята, действуйте, пока тема актуальна. Всем успехов!
 

Рекламное сообщение
🤖Graver_Robot — Telegram бот, который много лет предлагает огромный ассортимент различных товаров и услуг для работы. Работаем с 2012 года!

Что вы найдете:
  • 🏦 Вepифициpoвaнныe aккaунты и платежные системы
  • 💰 Криптобиpжи на СНГ и EU дропов
  • 💵 Кошельки с виртуальными картами (VCC) и IBAN счетом
  • 📞 Аккаунты телефоний + SIP с подменой номера
  • 🔗 Аpeндa чистых прокси для работы
  • 📧 Идeнтификaции кошельков
  • 💳 Дебетовые карты РФ с доставкой
  • 📩 SMS-активации любых сервисов
  • 💬 Долгосрочная аренда номеров под SMS
  • 📲 ESIM разных стран
  • 🌐 Регистрация компаний, офшоров
  • 📋 Верификации под заказ
И многое другое.

➡️ Подробнее
 

Последнее редактирование:
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Интересно конечно, но жаль нет пропорций как это делать. Сколько интересно выходит дров если взять допустим всего в пропорциях по 10 кг. При запросе купить, цена 120 руб. и что-то я не уверен, что в домашних условиях на этом можно заработать, сэкономить на покупке для собственных нужд возможно, но заработать крайне сомневаюсь
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Не всё так гладко, как описано.

Например, возьмём "логистику", опилки надо найти, картон тоже, за всем этим надо съездить и вот мы уже прибавляем ГСМ и амортизацию или груз-такси (если нет своей машины), а это ещё дороже. Опилки просто так никто не отдаст, ибо их уже давным давно продают, с картоном беда в том, что его караулят бомжи и сдают его, обскакать бомжей будет трудно, да и не выкидывают картон в таком количестве (надо будет ездить собирать по нескольким магазинам), нужно место где всё это "варить", электричество и т.д., а это всё "-", "-", "-".

Сам идея жизнеспособна, но уже многими реализована, да и надо реализовывать большим объёмом чтобы нивелировать расходы.

P.S. Подскажу реальный способ, сам покупаю у таких ребят. Конкуренции почти нет. Покупаешь бензопилу и ходишь по лесу ищешь сухостой или упавшие деревья и пилишь их на дрова, продаешь в коттеджных посёлках (тем у кого есть камины), цена естественно ниже магазинной и доставка до дома. Всё. На счёт закона не знаю, но ребята (у кого я беру) уже работают так не первый год.
 

Интересно конечно, но жаль нет пропорций как это делать. Сколько интересно выходит дров если взять допустим всего в пропорциях по 10 кг. При запросе купить, цена 120 руб. и что-то я не уверен, что в домашних условиях на этом можно заработать, сэкономить на покупке для собственных нужд возможно, но заработать крайне сомневаюсь
Cкажите, что стоит 120 рубле?
 

Не всё так гладко, как описано.

Например, возьмём "логистику", опилки надо найти, картон тоже, за всем этим надо съездить и вот мы уже прибавляем ГСМ и амортизацию или груз-такси (если нет своей машины), а это ещё дороже. Опилки просто так никто не отдаст, ибо их уже давным давно продают, с картоном беда в том, что его караулят бомжи и сдают его, обскакать бомжей будет трудно, да и не выкидывают картон в таком количестве (надо будет ездить собирать по нескольким магазинам), нужно место где всё это "варить", электричество и т.д., а это всё "-", "-", "-".

Сам идея жизнеспособна, но уже многими реализована, да и надо реализовывать большим объёмом чтобы нивелировать расходы.

P.S. Подскажу реальный способ, сам покупаю у таких ребят. Конкуренции почти нет. Покупаешь бензопилу и ходишь по лесу ищешь сухостой или упавшие деревья и пилишь их на дрова, продаешь в коттеджных посёлках (тем у кого есть камины), цена естественно ниже магазинной и доставка до дома. Всё. На счёт закона не знаю, но ребята (у кого я беру) уже работают так не первый год.

сейчас по закону или правовому акту. точно не знаю, и сухостой нельзя пилить, приравнивается к браконьерству
 

Евродрова в среднем стоят 7000 тонна. Чтоб заработать 70 000, нужно изготовить 10 тонн. Новый авто стоит 700 000. Соответственно, можно поменять 100 тонн евродров на новый солярис) А вот изготовить эти 100 тонн... Врядли вывезет стиралка)))
 

относительно пропорций..... в ютубе роликов полно, и в некоторых примерные пропорции разказаны,
и как сказано выше для себя чтоб секономить подойдёт, а вот бизнес врятли.........
 

Для некоторых это единственный шанс и способ заработать на своё существование. Так что способ рабочий, для своей целевой аудитории.
Как вариант, добавить к нему пропорции, сделать хорошую упаковку самого бизнеса и продавать (Инфоркурс - как заработать в деревне от 20-30 к в месяц)
 

Обратите внимание

Назад
Сверху